Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 00:18

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 17 » Титулы чемпионов Марий Эл завоевали дзюдоисты трех городов республики
11:42
Титулы чемпионов Марий Эл завоевали дзюдоисты трех городов республики

В субботу, 17 марта, в Йошкар-Оле прошел открытий чемпионат республики по дзюдо 2018 года, в котором участвовали 62 спортсмена, представлявшие восемь команд трех регионов – Марий Эл, Чувашии и Кировской области.

Призовые места разыгрывались в шести весовых категориях у мужчин и в четырех – у женщин. Сильнейшими среди дзюдоистов Марий Эл стали Валерий Мазунин (66 кг, команда училища олимпийского резерва - УОР), Ришат Яруллин (73 кг, Волжск), Артем Смирнов (81 кг, Козьмодемьянск), Тимур Деветьяров (90 кг, УОР) Диана Мальцева (48 кг, УОР), Вероника Иванова (52 кг, Йошкар-Ола) и Мария Кравцова (70 кг, Козьмодемьянск).

Сразу 11 медалей, в том числе три золотые, увезли из Йошкар-Олы дзюдоисты Чувашии. Еще шесть наград отправились в город Советск Кировской области.

Днем ранее в спортивном зале «Дзюдо» состоялось юниорское первенство Марий Эл среди спортсменов до 21 года, где были разыграны 10 комплектов наград. Победу в медальном зачете одержали дзюдоисты училища олимпийского резерва республики. В частности, у парней пять из семи первых мест оставили за собой подопечные тренера УОРа Сергея Ялпаева.