Боевые искусства и единоборства Йошкар-Олы
Главная | Регистрация | Вход Пятница, 22.09.2017, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Чемпионат и Первенство РМЭ по Кекусинкай каратэ состоялось
10:00
Чемпионат и Первенство РМЭ по Кекусинкай каратэ состоялось
21 февраля 2010
В ФОК "Спартак" г. Йошкар-Ола прошел Открытый Чемпионат и Первенство Республики Марий-Эл по Кекусинкай каратэ в разделе кумитэ.
В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Республики Марий-Эл, которая была представлена командами Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Волжска и пос. Сернур, а так же спортсменами из Татарстана (г. Казань, пгт Балтаси), Удмуртии из г. Ижевск и команда Кировской Области, из г. Киров, Яранск и Котельнич.
Несмотря на некоторые недочеты организации и скудности бюджета соревнований, Праздник состоялся.
Очень приятно, что несмотря на Региональный уровень соревнований, кроме начинающих, еще не очень опытных спортсменов выступили и очень именитые, высокого ранга бойцы,- члены Сборной команды России Сергей Заньков (2 Дан, Серебряный призер Кубка и Чемпионата Европы,Чемпион России) из Йошкар-Олы, занявший 1 место в весе свыше 80 кг, в тяжелом финальном бою с представителем Кировской школы кекушин Денисом Белоусовым, который так же отлично проявил себя в бою с именитым спортсменом, дав серьезную заявку для себя, как еще один российский лидер-тяжеловес. А так же порадовал нас своими короткими-досрочными победами еще один Член Сборной команды России кировчанин Александр Щеглов (1 дан), ставший первым в весе до 80 кг. Удивили отличной боевой подготовкой представители Волжского Филиала Марийского Отделения РЛКК, - почти все участники их молодой команды стали призерами соревнований. Уверенно и спокойно получил свое Золото один из самых маленьких, но, уже очень именитый спортсмен, Йошкар-Олинец Даниил Титов, получивший специальный приз от Марийского Филиала РСБИ, как самый техничный боец. Порадовали и успехи многих марийских спортсменов первый раз выступавших на Республиканском татами.
Соревнования безусловно удались, благодаря поддержке Министерства Спорта и Туризма РМЭ, предоставившего замечательную спортивную арену города, Марийскому Филиалу РСБИ за большую помощь в техническом оснащении соревнований, спортсменов Федерации Айкидо и бойцов - представителей "Русского стиля" рукопашного боя порадовавшие всех зрителей своим мастерством, и конечно Команду участников и Судейскую бригаду из Казани под руководством Шихана Белова Б.А, которые взвалили на себя основной груз судейства столь многочисленного по составу турнира.
Всем большое спасибо. Осу!

Фотографии с Чемпионата выложены на этом сайте на странице http://budo-mariel.ucoz.ru/photo/10, а также в Живом Журнале
Максима Мамаева на странице http://masmax.livejournal.com/37464.html
Видеорепортаж с мероприятия: http://video.vmariel.ru/video/Карате

Результаты и официальный отчет об Открытом Чемпионате и Первенстве РМЭ по Кекусинкай каратэ
21 февраля 2010 года г.Йошкар-Ола ФОК "Спартак”

Общее количество участников соревнований - 116
Команды участники
Марий-Эл;- Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, Сернур
Татарстан;- Казань, Балтаси
Кировская Облость;- Киров, Яранск, Котельнич
Удмуртия;- Ижевск

Главный судья соревнований;- Старостин.Э.Б. 3 дан (Йошкар-Ола)
Судебная бригада
Рефери на татами; 1. В.Кустовсий 3 дан (Казань)
2. И.Каримов 3 дан (Казань)
3. Ю.Белов 2 дан (Казань)
4. А.Царегородцев 2 дан (Киров)
Боковые судьи; 1. Р.Родионова 3 дан (Казань)
2. О.Хисамов 2 дан (Казань)
3. Р.Гатиятуллин 2 дан (Казань)
4. Е.Лихачева 1 дан (Казань)
5. Д.Кузнецов 1 дан (Казань)
6. Д.Киселев 1 дан (Казань)
7. И.Галиев 1 дан (Казань)
8. К.Бахтин 1 дан (Йошкар-Ола)
9. М.Хамитов 2 дан (Ижевск)
10.Н.Лежнин 1 дан (Сернур)
11.И.Капустин 1кю (Козьмодемьянск)
12.Е.Сурвилло) 4 кю (Козьмодемьянск)

Призеры и победители

Мужчины (80+) 1 место - Заньков Сергей (Йошкар-Ола)
2 место –Белоусов Денис (Киров)
3 место – Косых Евгений (Киров)

Мужчины (-80) 1 место – Щеглов Александр (Киров)
2 место – Полушин Павел (Волжск)
3 место – Ятманов Иван (Йошкар-Ола)

Мужчины (-70) 1 место – Каляканов Иван (Йошкар-Ола)
2 место – Скворцов Константин (Волжск)
3 место – Нигматуллин Арслан (Балтаси)

Мужчины (-65) 1 место – Надежкин Сергей (Волжск)
2 место – Махов Александр (Яранск)
3 место – Шайморданов Руслан (Йошкар-Ола)

Мужчины (-60) 1 место – Мошкин Константин (Йошкар-Ола)
2 место - Овчинников Иван (Козьмодемьянск)
3 место – Хабибрахманов Рифат (Йошкар-Ола)

Женщины (-56) 1 место – Волкова Светлана (Йошкар-Ола)
2 место - Ходыкина Ольга (Йошкар-Ола)
3 место – Габдрахманова Регина (Казань)

Женщины (56+) 1 место – Репина Евгени (Казань)
2 место – Баршева Кристина (Казань)
3 место – Чибакова Настя (Киров)

Юниоры (абсолютная в/.к) 1 место – Пивишев Алексей (Казань)
2 место – Пивишев Евгений (Казань)
3 место – Загидуллин Айрат (Казань)

Юниоры девушки (обсл/в.к) 1 место – Галяутдинова Ильвира (Казань)
2 место – Макарова Анна (Казань)
3 место – Николаева Кристина (Балтаси)

Юноши 14-15 лет (обсл/в.к) 1 место – Саранский Илья (Казань)
2 место – Хузиазметов Рустем (Казань)
3 место – Пирогов Максим (Сернур)

Девушки 14-15 лет(обсл/в.к) 1 место – Кириллова Кристина (Волжск)
2 место – Дусаева Альбина (Казань)
3 место – Широбо

Девушки 14-15 лет(обсл/в.к) 1 место – Кириллова Кристина (Волжск)
2 место – Дусаева Альбина (Казань)
3 место – Широбокова Ольга (Ижевск)

Юноши 12-13 лет (-43) 1 место – Матрашов Константин (Сернур)
2 место – Галиев Гайса (Балтаси)
3 место – Булатов Ильдан (Балтаси)

Юноши 12-13 лет (43+) 1 место – Смирнов Владимир (Сернур)
2 место – Калашников Динар (Казань)
3 место – Киселев Николай (Казань)

Девушки 10-13 лет (обсл/в.к) 1 место – Долгих Кристина (Котельнич)
2 место – Каринова Диана (Ижевск)
3 место – Ерошкина Нилла (Йошкар-Ола)

Мальчики 10-11 лет (-30) 1 место – Ушаков Михаил (Котельнич)
2 место – Яндулов Руслан (Йошкар-Ола)
3 место – Ахатов Райхим (Балтаси)

Мальчики 10-11 лет (-35) 1 место – Ларионов Михаил (Йошкар-Ола)
2 место – Гарин Виктор (Козьмодемьянск)
3 место – Дюваров Айдар ( Казань)

Мальчики 10-11 лет (-42) 1 место – Смирнов Роман (Йошкар-Ола)
2 место – Санников Егор (Котельнич)
3 место – Погорных Александр (Йошкар-Ола)

Мальчики 10-11 лет (42+) 1 место – Алтыбаев Адель (Казань)
2 место – Николаев Роман (Йошкар-Ола)

Мальчики 8-9лет (-25) 1 место – Титов Даниил (Йошкар-Ола)
2 место – Смирнов Олег (Йошкар-Ола)
3 место – Веткин Даниил (Сернур)

Мальчики 8-9 лет (-30) 1 место – Смирнов Андрей (Котельнич)
2 место – Костанов Дмитрий (Йошкар-Ола)
3 место – Бирюков Денис (Сернур)

Мальчики 8-9 лет (30+) 1 место – Москвин Артем (Йошкар-Ола)
2 место – Ажимов Даниил (Ижевск)
3 место – Ложкин Никита (Сернур)

Отдельный приз "За лучшую технику” от Марийского Филиала РСБИ – Титов Даниил

Отчет составил Э.Б. Старостин
Просмотров: 2254 | Добавил: Starkan | Теги: Каратэ, чемпионат, первенство, Кекусинкай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
4  
Спасибо всем организаторам за праздник!
Все было отлично!

5  
- Спасибо Вам Шихан! Осу!

3  
Да, конечно, выставляйте, если считаете нужным.

2  
Фотографии выложила Светлана Волкова, а не администратор smile Можно ли добавить в комментарии результаты Чемпионата, выложенные Вами в группе?

1  
Спасибо Администраторам Сайта за внимание к данному мероприятию, а так же за предоставленные фотографии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
  • Федерация Айкидо Марий Эл
  • Спорт в Марий Эл - новости спорта
  • Сайт преподавателя Большакова Александра

  • Большаков Александр, Йошкар-Ола, 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz