Главная | Регистрация | Вход Суббота, 04.05.2024, 14:25

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Марийская дзюдоистка - призер чемпионата ПФО
15:28
Марийская дзюдоистка - призер чемпионата ПФО
14 сентября 2009
В начале сентября в Тольятти проводился чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Марий Эл на этих соревнованиях представляло три человека - Лариса Черепанова, Антон Хохликов и Екатерина Чиркина.

Лучший результат среди марийских дзюдоистов показала воспитанница заслуженного тренера России Сергея Гуляева, йошкаролинка Лариса Черепанова, которая стала третьей в весовой категории до 57 килограмм. Кстати, именно в этом весе была самая большая конкуренция - соперниками нашей спортсменки стали более 20 человек. Лариса все схватки выиграла «чисто», но за выход в финал она боролась со спортсменкой из Казани -  чемпионкой России, и только в этом в этом бое она уступила.

Стоит отметить, что Лариса Черепанова - лучшая марийская дзюдоистка, занимается в группе Высшего спортивного мастерства и входит в состав сборной России. Третье место на первенстве ПФО позволяет участвовать на чемпионате России, который будет проводиться в конце октября в Нальчике.

«Считаю, что Лариса была достойна финала, но ей не хватило практики - этим летом тренировок было достаточно, но очень мало спаррингов, - сетует директор йошкар-олинской СДЮШОР по дзюдо Шакур Гизатуллин. - Тем не менее, в условиях такой конкуренции третье место - это конечно успех».

Что касается двух других марийских дзюдоистов, то они выступили менее успешно. И Антон Хохликов (вес до 60 кг), и Екатерина Чиркина (до 57 кг) по одной схватке выиграли и по одной проиграли.

Константин ТЕРЕХОВ - «Спорт. Марий Эл»
Просмотров: 879 | Добавил: telfir32 | Теги: чемпионат, дзюдо, соревнования | Рейтинг: 0.0/0