Главная | Регистрация | Вход Среда, 08.05.2024, 13:58

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Столица не уступила "золото"
16:35
Столица не уступила "золото"
07 апреля 2009
Первое место неофициального командного зачета чемпионата Марий Эл по дзюдо осталось за йошкаролинцами.
Шесть золотых медалей завоевали представители столицы республики на прошедшем в минувшее воскресенье чемпионате Марий Эл. На татами одноименного виду спорта комплекса в Йошкар-Оле спортсмены одной из сильнейших в республике школ дзюдо выиграли три весовые категории у мужчин и три у женщин. По результатам встреч в весе до 90 кг первенствовал Руслан Литфуллин, среди спортсменов до 66 кг победу одержал Александр Сергеев, а в самой легкой из представленных категорий - до 60 кг - верх взял недавний победитель мастерского турнира в г.Владимире 20-летний воспитанник тренера Сергея Ялпаева Антон Хохликов.

В женской части чемпионата из представительниц Йошкар-Олы отличились Алина Пуртова (63 кг), Екатерина Чиркина (57 кг), а также одна из самых перспективных дзюдоисток республики, неделей ранее впервые выступившая на чемпионате России в Красноярске и занявшая там седьмое место, Марина Быкова (52 кг).
Добавим, что в число победителей республиканского чемпионата - 2009 вошли также спортсмены поселка Руэма (Татьяна Алексеева, Марианна Воробьева, Эдуард Тамаев), Волжска (Елизавета Козырева, Александр Егошин) и Козьмодемьянска (Ильнур Мухаметшин).