Дмитрий Евдокимов получил награду

Клуб "Кендо" под руководством Дмитрия Евдокимова - тренера МОСИ по Кендо – недавно получил очередную награду за вклад в развитие единоборств Республики Марий Эл - кубок «За участие в Фестивале боевых искусств на призы Главы РМЭ».

 

Дмитрий, Вы не раз принимали участие в подобных фестивалях. Поделитесь впечатлениями.

Да, действительно. Мы не первый год участвуем в таких фестивалях и всегда являемся там желанными гостями, потому что наш вид единоборства-КЕНДО-является интересным, экзотичным, динамичным.

На фестивале традиционно спортсмены представляли разные виды единоборств. Кроме того, проводился турнир среди спортсменов, которые занимаются единоборствами первый год. Зрители увидели показательное зрелищное выступление, и многие после окончания фестиваля вдохновились и захотели попробовать себя в единоборствах. А это успех. Людям нравится, люди интересуются, люди хотят заниматься. Престиж единоборств растет.

Как Кендо влияет на развитие человека, почему стоит заниматься этим видом единоборства?

Кендо -  искусство фехтования, ведущее свою историю от самурайских техник владения мечом. Оно ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого харакетера, закаляя волю и тело фехтовальщика. 

Поэтому мы приглашаем всех желающих в наш клуб единоборств за победами, достижениями, личностным ростом, физической подготовкой и восточной философией.

 

Какие у Вас планы на будущее?

Важно отметить, что наша организация является аккредитованной Министерством спорта Марий Эл.  В ближайшее время запланированы поездки в Нижний Новгород и Казань на повышение квалификации и на семинары. Таким образом, жизнь клуба бурлит и наполняется событиями.

 

Благодарим Вас, Дмитрий, за  интересное интервью и желаем дальнейших успехов, развития и процветания!

P.S Тренировки проходят в МОСИ в понедельник, среду и пятницу с 19 часов. 

Источник: http://mosi.ru/ru/mosi/news/klub-kendo-nagrada-za-vklad-v-razvitie-edinoborstv-respubliki-mariy-el