Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 22:31

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 10 » Открытое первенство Республики Марий Эл по фехтованию
00:43
Открытое первенство Республики Марий Эл по фехтованию
10-11 апреля 2010
В спортивном зале «Спартак» состоялось открытое первенство Республики Марий Эл по фехтованию на саблях. Участниками соревнований стали спортсмены из Казани, Нижегородской области и Республики Марий Эл, которую представляли воспитанники отделения фехтования комплексной СДЮШОР Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл.

«Каждый, кто принял участие в первенстве, уже победитель», - сказал министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл В.Чумаков на торжественной церемонии закрытия соревнований. И в самом деле, каждый юный участник соревнований заслуживает отдельной похвалы. Первенство для них стало своеобразной подготовкой к чемпионату России по фехтованию, который пройдет в Республике Марий Эл в октябре.

Среди девушек 1998 г.р. и младше победителем стала сборная команда Приволжского федерального округа, в состав которой вошли: Дарья Габишева, Виктория Янкова, Любовь Селунева. 2 место заняла команда «Марий Эл-1», в ее составе выступали: Полина Кислицина, Надежда Вохминцева, Анна Никончук и Юлия Гордеева. 3 место – у команды Республики Марий Эл № 2 (в ее составе – Дарина Деряева, Ольга Охотина, Валерия Санникова, Анна Покровская).

Среди юношей 1998 г.р. и моложе отличилась команда Республики Марий Эл, в состав которой вошли: Артем Брыгин, Кирилл Иконников, Сергей Титов. Серебряным призером стала команда Республики Татарстан № 1 (в ее составе – Станислав Гасиловский, Самат Исямов, Булат Галимов, Алексей Калина). Бронзовый призер – команда «Татарстан-2» (состав – Дамир Хуснутдинов, Джасин Хуснуллин, Надир Миннигалеев, Тимур Сафронов).

Среди юношей 1995-1997 г.р. 1 место заняла команда Нижегородской области № 1. В ее составе выступали Ростислав Красильников, Александр Васяев, Никита Никитин и Сергей Пауткин. 2 место – у команды Нижегородской области № 2 (состав: Владислав Цветаев, Александр Киселев, Владимир Рулёв). 3 место – у команды «Татарстан-1», в ее состав вошли: Адель Зиатдинов, Марсель Мулюков, Асель Белогуб.