Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 12:09

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Завершились Всероссийские соревнования по дзюдо
00:41
Завершились Всероссийские соревнования по дзюдо
8-10 апреля 2010
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Республики Марий Эл. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 17 регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области, Татарстана, Чувашии, Ульяновской области, Пензенской области и других областей и республик.

Участники соревновались в различных весовых категориях. Среди мужчин в весе 60 кг победителем стал Марат Зарипов (Ульяновск), 2 место занял Александр Огурцов из Марий Эл, 3 место – у Эдуарда Лылова, также уроженца Марий Эл. В весе 66 кг победу одержал Руслан Ионов (Чебоксары), в весе 73 кг – Владимир Зайцев (Пенза), в весе 81 кг – Максим Михайлов (Чувашия), в весе 90 кг – Алексей Краснов (Чувашия), в весе 100 кг – Михаил Тагун (Коми), бронзовую медаль завоевал спортсмен из Марий Эл Евгений Лебедев. В весе свыше 100 кг – Азат Сунгатуллин (Татарстан). В абсолютной весовой категории лучший результат показал Георгий Федотовских (Свердловская область).

Среди женщин в категории 48 кг отличилась Екатерина Еремина (Ульяновск), бронзовым призером стала Альбина Иванова (Марий Эл). В категории 52 кг лучшей стала Анна Дмитриева (Чувашия), в категории 57 кг – Алина Пуртова (Марий Эл), а Екатерина Чиркина стала третьей. В категории 63 кг победила Валентина Полушина (Самара), в категории 78 кг – Валентина Тупикина (Пенза), в категории свыше 78 кг – Елена Васильева (Чебоксары), а «бронзу» завоевала Ирина Антонова, дзюдоистка из Марий Эл. В абсолютной весовой категории победителем стала Наталья Туктагулова (Башкортостан).

Напомним, что победителям турнира в каждой весовой категории присваивается звание мастера спорта России по дзюдо.

Просмотров: 2076 | Добавил: telfir32 | Теги: дзюдо | Рейтинг: 0.0/0