Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 04:30

Главная » 2010 » Март » 29 » Победы борцов татаро-башкирского стиля
13:22
Победы борцов татаро-башкирского стиля
29 марта 2010
В г. Зеленодольске состоялся турнир по татаро-башкирской борьбе на приз Главы Администрации Зеленодольского района и редакции газеты Зеленодольского района «Яшель Узен», что в переводе с татарского языка означает «Зеленый Дол».

Это турнир проходит в Республике Татарстан уже в одиннадцатый раз, однако борцы из Марий Эл принимали в нем участие впервые.

Более 200 лучших борцов татаро-башкирского стиля – таким был количественный состав участников соревнований. Тем значимее победы десяти наших спортсменов, семь из которых стали призерами турнира.

В общекомандном зачете наша сборная заняла 2 место, уступив лишь команде хозяев турнира – Зеленодольского района Республики Татарстан. В личном зачете победителями стали Мунир Галлямов в весе до 70 кг и Ильфан Юсупов в весе 60 кг, оба спортсмена являются уроженцами Параньгинского района. Серебряными призерами стали: йошкаролинцы Рустам Фатыхов в категории свыше 80 кг и Василий Иванов в категории до 46 кг. У Олега Васингина из Моркинского района – также серебряная медаль. Третьи места заняли: Зия Гулиев из Йошкар-Олы в весовой категории до 43 кг и Иван Андреев из Моркинского района в весовой категории до 50 кг.

Совсем скоро наши спортсмены примут участие во Всероссийском турнире по татаро-башкирской борьбе на приз именитого борца Даниила Галиева. Он состоится 2-3 апреля в г. Нижнекамске.

Просмотров: 1245 | Добавил: telfir32 | Теги: Турнир, Татаро-башкирская борьба | Рейтинг: 0.0/0