Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 01:39

Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Снова - с победами
22:03
Снова - с победами
23 декабря 2009
Наши борцы греко-римского стиля вновь вернулись с победами. В г. Зеленограде, где проходил Международный турнир, посвященный памяти защитников Москвы – панфиловцев, они завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

Кроме наших восьми спортсменов, в турнире участвовали около 400 борцов со всей России, а также Узбекистана, Таджикистана, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья.

В числе участников были победители и призеры Первенств России. Тем не менее, спортсменам из Марий Эл удалось показать хорошую технику борьбы. «Многие тренеры отмечают прекрасную подготовку наших ребят и говорят, что, когда марийские борцы приезжают на соревнования, никогда не остаются без медалей», - делится впечатлениями тренер наших спортсменов Александр Серяков.

Тимур Катков занял 1 место в весовой категории 42 кг. В финале он одержал победу в схватке с серебряным призером первенства России из Ярославля (Тимур тогда стал третьим). Также «золото» завоевал Глеб Батянин в весе 46 кг. Серебряная медаль – у Хайдара Исмоилова.

Стоит отметить выступление Максима Кузина, который боролся за выход в финал с призером первенства России по греко-римской борьбе. До последнего момента невозможно было предугадать имя победителя, счет в схватке был равным – 3:3. Лишь в последнем действии Максим уступил и завоевал в итоге «бронзу». Также бронзовые медали – у Павла Бастрикова, Артема Макарова и Ильи Андрощука.

Министерство физической культуры, спорта и туризма РМЭ

Просмотров: 741 | Добавил: telfir32 | Теги: греко-римская борьба | Рейтинг: 0.0/0